заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству 23.05.2017

заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

На комитете по финансово-экономической политике и городскому хозяйству был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета города за 2016 год и первый квартал текущего. С отчётом по этой теме выступил начальник Управления финансов, экономики и муниципальных закупок Н.В.Битосов. Депутаты были возмущены состоянием дел в финансово-экономической сфере города, охарактеризовав ситуацию как крайне тяжёлую. Но отчёт был принят с учётом того факта, что бюджет изначально принимался очень проблемным. Его бездефицитность сослужила в данном случае плохую службу. Многие статьи доходов оеазались невыполнимыми, как, например, планируемая реализация стопроцентно неликвидного муниципального имущества. В существующей ситуации нужна очень грамотная стратегия экономического блока управления.
На заседании была заслушана также информация о выполнении показателей социально-экономического развития за те же периоды по Соглашению с губернатором.
Обсудили изменения, вносимые в Положение о муниципальном жилье коммерческого найма.
Рассмотрели вопрос долгостроя - затянувшегося возведения 16-этажного дома на ул.Строителей. Сроки его сдачи отодвигаются с 2014 года. Нынешний срок, который обозначают строители, - ноябрь 2017.  На заседании присутствовал представитель дольщиков, высказавший сомнения в том, что сроки в очередной раз будут соблюдены, ведь многим семьям в ожидании нового жилья уже более двух лет приходится жить на съёмных квартирах, т.к. имевшуюся ранее недвижимость они продали, поверив обещаниям строителей и вложив деньги в эту стройку. Депутаты оставили вопрос на контроле и решили вернуться к нему ещё в июне.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024