64-е пленарное заседание Городской Думы

31.05.2017

64-е пленарное заседание Городской Думы

На очередном пленарном заседании Городской Думы, которое состоялось  31 мая, депутаты выразили недоверие первому заместителю главы администрации города М.Р.Сенюте и большинством проголосовали за расторжение с ним трудового контракта.
Поводом стали просчёты по важным социальным направлениям, которые курирует М.Р.Сенюта, в частности, неудовлетворительное состояние дел в сфере опеки и попечительства. От имени прокуратуры с жёсткой оценкой выступила старший помощник прокурора С.М.Бизина. Она подчеркнула, что в адрес опеки всегда звучали нарекания и в прежние годы, но столь плачевной ситуация не была никогда. Неоднократно регистрировался ряд существенных нарушений в деятельности этого органа. Однако первый заместитель главы администрации М.Р.Сенюта бездействовал, не вникал в работу органа опеки, не осуществлял должного контроля. Достаточно сказать, что не были заведены даже личные дела на усыновлённых детей. Все отмеченные неоднократные нарушения вынудили прокуратуру подать иск в суд на администрацию города. Как отметил старший помощник прокурора В.А.Фадеев, это произошло впервые в истории.
С докладом о ситуации, сложившейся вокруг строек на ул. Гагарина и у ЦКиД "Восход", был заслушан руководитель Управления архитектуры Дмитрий Евсеев. Не давая оценок предшествующему руководству управления, он доложил, что продолжаются проверки законности вырубок со стороны природоохранной прокуратуры. По этой же теме выступили представители общественности города Надежа Сидорова-Колесова и Елена Надысова, продемонстрировав планы других зелёных участков в соцгороде и предложив провести ревизию всех выданных в прежние годы документов, чтобы впредь избежать похожих ситуаций. В этом общественниц депутаты поддержали.
Одним из вопросов пленарного заседания Городской Думы был вопрос о выходе одного из домов в Первомайском районе из недавно созданного ТОСа по заявлению жильцов. Поскольку направление развития ТОС входит в число приоритетов города и региона, было решено на ближайшем заседании профильного комитета заслушать вопрос о работе с ТОСами.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024