Заседание комитета по социальной политике

16.05.2017

Заседание комитета по социальной политике

Основной темой обсуждения на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению стал вопрос об исполнении городского бюджета за 2016 год, с которым выступил Н.В.Битосов.  Вопросов было задано множество, далеко не на всех из них прозвучали исчерпывающие ответы. Состояние дел в финансово-экономической сфере города было признано крайне тревожным. Включённый в повестку дня отчёт администрации города и главы администрации был перенесён, поскольку обсуждение вопроса о бюджете очень затянулось.
Кроме того, были рассмотрены итоги праздничных майских мероприятий, по этой теме также прозвучало немало нареканий в адрес администрации города.
В негативном ключе рассматривалось и состояние дел в сфере опеки и попечительства. Здесь выявлены многочисленные грубые нарушения, что подтверждается проверками прокуратуры. Отмечено бездействие по данному направлению заместителя главы администрации М.Р.Сенюты. Ему дан двухнедельный срок для исправления выявленных нарушений и решено на следующем заседании Думы заслушать этот вопрос. Если ситуация не изменится, то будет поставлен вопрос о служебном соответствии М.Р.Сенюты.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024