Внеочередное заседание Городской Думы (подробно)

16.08.2017

Внеочередное заседание Городской Думы (подробно)

В среду 16 августа состоялось внеочередное заседание Городской Думы. В повестке дня было четыре вопроса, два из которых касались конкурса на должность главы администрации города. Назначена новая дата конкурса - 20 октября. Утверждён проект контракта с главой администрации. Обсуждались пункты контракта в части исполнения полномочий по решению вопросов местного значения.
Рассмотрено представление прокуратуры Димитровграда, которое огласил на заседании заместитель прокурора города Д.Ю.Фомичёв. Представление касается нарушений антикоррупционного законодательства, допущенных депутатами А.М.Адамовым и Н.Н.Ивановым при заполнении справок о доходах. По закону все муниципальные и государственные служащие, а также депутаты всех уровней должны ежегодно предоставлять такие справки. Эти сведения общедоступны и публикуются на официальных информационных ресурсах органов власти.
Проверка этих сведений за 2016 год показала, что депутат Иванов не указал в своей справке доход от продажи общей с женой квартиры в 65,57 кв.метров, где каждому из супругов принадлежало по четверти доли. Хотя сама квартира в справке указана. Депутат Адамов не указал взысканный в его пользу по решению суда денежный долг.
Депутаты признали представление прокуратуры подлежащим удовлетворению и приняли решение о проведении проверки в отношении названных депутатов. Будут направлены запросы в налоговую инспекцию, Росреестр, городской суд и службу судебных приставов. Затем предоставленную этими органами информацию рассмотрит комиссия по проверке достоверности и полноты сведений, предоставляемых депутатами, созданная при Городской Думе, возглавляет комиссию С.В.Порхаева.
Четвёртым вопросом повестки дня была корректировка бюджета, которой выделены деньги на ремонт детских садов и школы № 10 в рамках софинансирования.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024