Акция "Помоги собраться в школу"

04.09.2017

Акция "Помоги собраться в школу"

По инициативе Губернатора области Сергея Ивановича Морозова в Ульяновской области уже более 10 лет ежегодно проходит благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции: оказание адресной материальной помощи детям из малообеспеченных семей при подготовке к учебному году.
Старт акции в Димитровграде был дан 12 июня на празднике, посвященном Дню России. В парке Западном был организован яркий и очень трогательный праздник под названием «Счастливый мир детства». На мероприятии вручены подарки к новому учебному году первым участникам акции - будущим первоклассникам, портфели с канцелярскими принадлежностями и спортивные костюмы.
Традиционно активное участие в акции принимают депутаты Городской Думы. В этом году депутаты помогли собраться в школу 134 детям на общую сумму 120 тысяч рублей. В основном, это были сертификаты на покупку канцелярских принадлежностей и сладкие подарки.


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024