Заседание Молодёжного парламента города Димитровграда

26.09.2017

Заседание Молодёжного парламента города Димитровграда

26 сентября состоялось очередное заседание Молодежного парламента города Димитровграда.
В повестке дня: вопросы ЖКХ, изменения в избирательном законодательстве, взаимодействие с АНО «Преображение» по проекту «Мелекесский Рассвет», ремонт и оформление фасадов зданий.
Молодые парламентарии выступили с инициативой о привлечении студентов юридических факультетов к совместной работе с МКУ "Контакт-центр". Здесь будущие юристы на практике смогут познакомиться с жилищным законодательством, попробовать свои силы в разрешении проблемных вопросов, с которыми жители обращаются в "Контакт-центр". Таких обращений с начала года, по информации Абрамова Антона, директора МКУ "Контакт-центр", поступило уже более тысячи.
Заинтересовало молодых людей и предложение Новиковой Людмилы Владимировны, председателя территориальной избирательной комиссии города Димитровграда, о возможности участия в избирательном процессе. Это может быть работа в составе участковых избирательных комиссий с правом решающего или совещательного голоса, в качестве наблюдателей. А возможно кто-то из нынешних молодых парламентариев захочет попробовать свои силы на муниципальных выборах в качестве кандидатов в депутаты представительного органа. 
Подведены итоги взаимодействия Молодёжного парламента с полицией при проведении мероприятий, направленных на выявление преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. При участии  Александра Софронова и Александра Черноусова были выявлены два факта реализации спиротосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. 


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024