Внеочередное заседание Городской Думы

11.10.2017

Внеочередное заседание Городской Думы

11 октября состоялось внеочередное 69 заседание Городской Думы города Димитровграда под председательством Порхаевой Светланы Владимировны.  Инициатива созыва внеочередного заседания принадлежала Администрации города Димитровграда. Было рассмотрено три вопроса.
Первый касался внесения изменений в бюджет города Димитровграда в части перераспределения расходов бюджета города на сумму 8 млн рублей и выделения этих денег для исполнения обязательств, которые могут возникнуть в случае заключения в 2018 году договора цессии между Администрацией города, МУП "Гортепло" и ООО "Газпром межрегионгаз Ульяновск". В связи с тем, что представленный проект решения не соответствует действующему бюджетному законодательству и законодательству, регулирующему правила контрактной системы, принимая во внимание отрицательные заключения прокуратуры города и Счётно-контрольной комиссии, депутаты отклонили проект решения.
Следующий вопрос повестки дня был связан с изменениями структуры Администрации города Димитровграда. Депутаты поддержали предложение о выделении из состава Управления финансов, муниципальных закупок и экономического развития в качестве самостоятельной структурной единицы управления социально-экономического развития. Задачами этого управления станет реализация мероприятий комплексного инвестиционного плана моногорода, мероприятий, связанных с ТОСЭР, внедрение проектного управления и многое другое. Изменение структуры Администрации города не приведет к увеличению штатной численности и не повлечет дополнительных расходов из бюджета города. Данное изменение вносится исключительно в целях повышения оперативности принятия управленческих решений и эффективности их реализации.
Третий вопрос повестки дня - изменение состава комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых Главой города Димитровграда Ульяновской области и депутатами Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области, по соблюдению ими иных требований законодательства о противодействии коррупции и урегулированию конфликта интересов. Гаязов Д.И. вошёл в состав комиссии в качестве заместителя председателя Общественной палаты города Димитровграда.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024