Заседание комитета по финансово-экономичсекой политике и городскому хозяйству (подробно)

07.12.2017

Заседание комитета по финансово-экономичсекой политике и городскому хозяйству (подробно)

В среду 6 декабря состоялось заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству Городской Думы. Депутаты заслушали докладчиков по самым актуальным вопросам.
Первым вопросом повестки стало затянувшееся строительство 16-этажного дома по ул.Строителей,42. Депутаты настояли на том, чтобы генеральный директор ООО «Техно-Поволжье Ко» Евгений Надькин разъяснил сложившуюся ситуацию. Послушать главного ответственного и выразить свои мнения пришли также дольщики и заместитель прокурора города Дмитрий Фомичёв. Разговор был прямым и жёстким, несмотря на оправдательные доводы застройщика. Следующая, уже более конкретная встреча состоится через неделю, 13 декабря, депутаты и представитель прокуратуры потребовали подготовить к ней дорожную карту с точными этапами окончания работ по первому дому и строительству остальных. Евгений Александрович Надькин обязался это сделать.
Заслушали также депутаты вопрос по поводу готовности к содержанию и эксплуатации городских дорог, тротуаров, внутриквартальных территорий, остановок и объектов уличной сети в зимний период. С докладом по этой теме выступил председатель Комитета по ЖКК Андрей Большаков. Его содокладчик, директор МУП «Городские дороги» Марат Валиев доложил депутатам о количественной и механизированной неукомплектованности и переработке. Сейчас его службы работают в две смены – с 8.00 до 17.00 и с 22.00 до 7.00, но при обильных снегопадах остаются работать в промежуточную смену. Примером их труда, несмотря на недовольство жителей, стали последние несколько дней. В этот период из-за выпавших осадков произошёл транспортный коллапс на федеральной трассе М5: «встали» Самара и Тольятти – по сравнению с соседями мы справились хорошо.
Эти же докладчики отчитались о реализации мероприятий по комплексному благоустройству территории по пр.Ленина (от ул.Курчатова до ЦКиД «Восход»). Так, по словам Андрея Николаевича, сейчас осталось завершить работы по укладке асфальта под теми самыми «парниками», установить малые архитектурные формы в виде лавочек, скамеек и урн; столбы с электропроводкой уже подготовлены, и в 20-х числах поступят светильники, произойдёт их установка. Все эти мероприятия планируется завершить к 25 декабря. Так что в новогодние праздники горожане смогут прогуливаться по новым аллейкам. Уточнили депутаты про гарантии на выполненные работы. Марат Камильевич рассказал, что сроки по разным контрактам разные – от двух до пяти лет. На вопрос о том, когда состоится приёмка этих объектов, ответила председатель Счётно-контрольной комиссии Городской Думы Галина Казакова, которая объяснила, что работы будут принимать тогда, когда растает снег и качество выполнения работ будет очевидным.
Депутаты рассмотрели проект городского бюджета на 2018 год и задали начальнику Управления финансов, муниципальных закупок и экономического развития Николаю Битосову ряд вопросов, а также внесли предложения, касающиеся финансово-экономической сферы и городского хозяйства.

Татьяна ШВУХОВА

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024