Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству (подробно)

11.04.2018

Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству (подробно)

На заседании комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству Городской Думы депутаты заслушали доклад председателя комитета по ЖКК Андрея Большакова о проведении противопаводковых мероприятий на территории города. Этот вопрос волнует многих горожан, особенно проживающих в подтопляемых районах.
Андрей Николаевич доложил, что с начала противопаводковых мероприятий было организовано круглосуточное дежурство на коллекторно-насосной станции, проведена ревизия арматуры, насосов, оборудования для откачки вод, расчищена дамба по улице Восточной, были вскрыты ливнеприёмные канавы, вывозился снег с мест вероятных подтоплений, устроены «нырки» для отвода талых вод, вскрывались от наледи решётки ливнеприёмных колодцев. В местах скопления талых вод производится откачка ассенизаторскими машинами и мотопомпами. Это дало возможность пройти опасный период спокойнее.
О противопаводковой ситуации доложил директор МКУ «УГЗ Димитровграда» Василий Павлов. Так, на 18 апреля уровень в реке Большой Черемшан составлял 51,48 мБС и за сутки снизился на 12 см. Критический уровень – 54,3 мБС. С 1 апреля в реке уровень снизился на 81 см. Но в связи с прогнозируемыми дождями проводится также предупредительная мера – откачивание вод пожарной насосной станцией. Ведётся круглосуточный мониторинг опасных зон, оперативный штаб также работает в круглосуточном режиме и оперативно реагирует на изменения Членам этого комитета, как и финансово-экономического, о котором мы рассказывали на прошлой неделе, доложили о плане мероприятий по формированию комфортной городской среды. После заслушивания доклада депутаты попросили внести их в состав участников приёмки работ, уточнили детали проектов по формированию комфортной городской среды.
Были рассмотрены также вопросы, связанные с необходимостью внесения изменений в документы в связи с изменениями федерального законодательства.
Татьяна ШВУХОВА

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024