Внеочередное 87 заседание Городской Думы

16.07.2018

Внеочередное 87 заседание Городской Думы

13 июля состоялось внеочередное заседание Городской Думы. Основной вопрос, который потребовал созыва заседания Думы, - внесение изменений в бюджет города. В результате принятого решения многие муниципальные структуры получат дополнительное финансирование, пусть в небольшом объёме, но позволяющее обеспечить социально значимые мероприятия. Так, управлению образования, например, выделены дополнительные средства для обеспечения социальной поддержки (ежедневного горячего питания) отдельным категориям учащихся во время образовательного процесса. Таким образом, школьники из семей, признанных малоимущими, смогут бесплатно питаться в школьных столовых с начала учебного и до конца 2018 года.
Вторым был рассмотрен вопрос передачи в безвозмездное пользование помещений, находящихся в муниципальной собственности, организациям, которые будут осуществлять питание детей по итогам торгов. Принятое решение во многом упростит и структурирует разрозненные обращения отдельных образовательных организаций в Городскую Думу по вопросу питания детей дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений города.
Третий вопрос касался подготовки обращения Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области к Президенту Российской Федерации В.В.Путину по вопросу пенсионной реформы. Подготовленный текст обращения, подготовленный фракцией КПРФ, не был принят депутатами в связи с обилием политических лозунгов. По мнению большинства депутатов обращение должно содержать не оценку действующей власти, а выражать общую обеспокоенность предстоящей пенсионной реформой и её последствиями.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024