внеочередное заседание Городской Думы

10.10.2018

внеочередное заседание Городской Думы

10 октября прошло третье, внеочередное, заседание Городской Думы Димитровграда третьего созыва, на котором депутаты рассмотрели 13 вопросов. Провел заседание Председатель Городской Думы Александр Петрович Ерышев
Депутаты приняли положение о комитетах - по финансово-экономической политике и городскому хозяйству и по социальной политике и местному самоуправлению, утвердили назначение заместителей председателей комитета – заместителем Игоря Куденко стал Владимир Пикалов, помогать Сергею Степаненко будет Алексей Воскресенский. В этот день также было утверждено положение о комиссии по депутатской этике и утвержден ее состав. Приняты решения по кандидатурам для включения депутатов в состав рабочей группы по формированию бюджета города Димитровграда Ульяновской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов (в группу войдут Руслан Акчурин, Игорь Куденко, Александр Матягин и Ильгиз Ахмадуллин), а также в состав постоянной аукционной (конкурсной) комиссии по приватизации объектов муниципального недвижимого имущества и постоянной комиссии по определению условий торгов (конкурсов, аукционов) по продаже земельных участков или права на заключение договоров аренды земельных участков на территории муниципального образовании, государственная собственность на которые не разграничена, а также находящихся в муниципальной собственности (в эти комиссии Дума делегировала Игоря Куденко, Владимира Новичкова, Александра Чайко и Сергея Юндина). Приняли к сведению информацию председателя комитета по ЖКК Андрея Большакова о начале отопительного сезона, которая была доведена до сведения депутатов на заседаниях профильных комитетов.
В этот день депутаты проголосовали за принятие обращения Городской Думы к Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства Российской Федерации, Председателю Государственной Думы, руководителю фракции партии КПРФ в Госдуме, содержащего требование пересмотреть ключевые положения нового закона о пенсии.
Безусловно, в числе основных оказались вопросы «О назначении исполняющего обязанности Главы города Димитровграда Ульяновской области» и «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда Ульяновской области», с обсуждения которых и началось заседание. Депутаты утвердили назначение на должность исполняющего обязанности Главы города до проведения конкурса Алексея Гадальшина.
Было принято решение назначить конкурс на 13 ноября. Документы для участия в конкурсе будут приниматься с 24 октября до 9 ноября 17:00. В конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность Главы города вошли: Председатель Городской Думы Александр Ерышев, его заместители Сергей Степаненко и Игорь Куденко, а также депутат Алексей Завьялов.Вторую половину конкурсной комиссии назначит Губернатор Ульяновской области.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024