Совместное заседание комитетов

28.11.2018

Совместное заседание комитетов

Депутаты обсудили проект Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города. Дума планирует внести изменения в действовавшее до этого положение. Проект был одобрен большинством голосов, после чего документ ещё претерпел доработки и был направлен для оценки в прокуратуру.
Много времени на заседании было посвящено обсуждению ситуации с шахматным клубом. Депутаты заслушали заместителя главы города Людмилу Шишкину, которая привела историческую справку, поясняющую ситуацию. Людмила Петровна доложила, что шахматный клуб как располагался, так и останется на площадях здания по пр. Автостроителей, 32, что выселять оттуда шахматистов никто никогда не планировал, проблема не имеет под собой оснований. В этом здании ранее располагался Комитет по физической культуре и спорту, но после решения провести ремонт здания комитет переехал на стадион «Строитель». Сейчас большой объём работ уже выполнен: заменены оконные блоки, отремонтирована кровля и входная группа, сейчас заканчивается ремонт двух санузлов. После этого необходимо изыскать средства на косметический ремонт, освещение, замену противопожарной сигнализации и т.д. По поручению губернатора от 29.03.2018 был проработан вопрос и представлены предложения по созданию Дома дружбы народов на базе шахматного клуба (здание, в котором он находится, является муниципальным). Также ранее вставали вопросы о размещении Дома дружбы народов в доме купца Таратина на ул.Куйбышева или в здании бывшего ДК «Строитель». Дом купца Таратина требует большого ремонта - в казне денег на это нет. ДК "Строитель" - условия здесь для полноценной творческой деятельности, безусловно, лучше. Но есть ряд проблемных вопросов, главный из которых – отсутствие средств на покупку здания, ведь это собственность не городская, здание находится в собственности самарского предпринимателя.
По результатам нескольких совместных заседаний и совещаний было решено разместить Дом дружбы народов в здании, где размещался спорткомитет на проспекте Автостроителей, 32, вместе с шахматным клубом. «Таким образом, вопрос о выселении шахматного клуба из здания на пр.Автостроителей, 32 никогда и никаким образом не поднимался», - заключила Людмила Шишкина. Также она добавила, что занятия со школьниками на время ремонта проводятся на территории «Строителя» и на базе школы №2, где открыт шахматный кружок.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024