Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

06.12.2018

Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

5 декабря состоялось заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству Городской Думы. Часть вопросов носила технический характер и требовала внесения изменений в документы для приведения их в соответствие с действующим законодательством.
Один из вопросов касался установления срока договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории, находящейся в муниципальной собственности или в ведении города. Так, депутаты предложили изменить этот срок с 10 лет на 5. Депутаты А. Матягин и С. Лукоянчев выступили с предложением уменьшить этот срок до 3 лет. В итоге голосованием был определён рекомендуемый срок в 5 лет. Отметим, что это не окончательное решение, а запускающее процедуру оценки регулирующего воздействия, после которой будут дальнейшие обсуждения.
В очередной раз был рассмотрен и вопрос о проекте бюджета города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. В связи с тем, что депутаты высказывают много предложений по внесению изменений в проект, для чего необходима дополнительная проработка, было решено создать согласительную комиссию, на которой более детально будут рассмотрены все возможности бюджета. В неё предложено включить депутатов Городской Думы и Законодательного Собрания области, представителей Администрации города, .
На заседании комитета был рассмотрен вопрос о включении депутатов в состав рабочей группы по подготовке предложений по внесению изменений в схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города. Голосованием было решено включить в состав И. Куденко, И. Пирогова, С. Крючкова и С. Юндина.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024