Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

11.12.2018

Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

На прошедшем очередном заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению Городской Думы рассматривалось 7 вопросов. Первым из них стоял вопрос о проекте бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.  Председатель комитета С.И. Степаненко напомнил, что комитетом был выдвинут ряд предложений, которые в настоящее время обсуждаются согласительной комиссией. Сергей Иванович заострил внимание на необходимость организации эвакуационных выходов в трёх детских садах города, которые ранее там не были предусмотрены старыми строительными нормами. Об этом депутатский корпус проинформировала О.В. Строгая, начальник Управления образования.
Заслушали депутаты доклад заместителя председателя межведомственной комиссии по противодействию коррупции В.В. Анненкова о проводимой деятельности. Сформирован состав Комиссии по соблюдению требований к должностному поведению председателя Городской Думы и её депутатов и урегулированию конфликтов интересов, в которую вошли заместители Председателя Городской Думы С.И. Степаненко  и И.В. Куденко, депутаты С.Н.Маляр и Р.Ж.Салихов, консультант аппарата Городской Думы С.В. Сазонова и общественный наблюдатель В.В. Анненков.
Было внесено изменение в состав Уставной комиссии при Городской Думе, в которую вошёл новый руководитель правового отдела аппарата Городской Думы  А.Т. Валиулин.
Поддержали депутаты и проект нового Порядка возмещения расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата Городской Думы. После полученных отрицательных заключений со стороны прокуратуры города и Контрольно-счётной палаты в документ были внесены коррективы.
В связи с отсутствием заключения прокуратуры на проект Положения об условиях оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, принятие этого документа отложено до заседания Президиума.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024