О защите интересов жителей поселка Дачный

17.12.2018

О защите интересов жителей поселка Дачный

В Городскую Думу обратились жители поселка Дачный с жалобой на продолжающееся загрязнение атмосферного воздуха предприятиями, расположенными на территории села Русский Мелекесс. Несмотря на многочисленные обращения в различные инстанции, в том числе в Правительство Ульяновской области, ситуация не меняется.
В целях защиты и соблюдения конституционных прав граждан на благоприятную окружающую среду Городская Дума обратилась в Ульяновскую межрайонную природоохранную прокуратуру, которая по результатам проверки установила, что в нарушение требований природоохранного законодательства ИП Главой КФК Васиным А.М. и ИП Главой КФХ Смазиным А.В. осуществляется деятельность по эксплуатации углеводородных печей в отсутствие пылегазоочистного оборудования. В адрес вышеназванных лиц прокурором были внесены представления об устранении нарушений.
В связи с тем, что нарушения природоохранного законодательства не были устранены, Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой направлены исковые заявления в суд о запрете осуществления деятельности до установления пылегазоочистного оборудования. 


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024