Совещание по проблеме совершенствования теплоснабжения города Димитровграда

19.12.2018

Совещание по проблеме совершенствования теплоснабжения города Димитровграда

По инициативе депутатов Городской Думы 19 декабря состоялось совещание по проблеме совершенствования теплоснабжения города Димитровграда, в котором приняли участие Председатель Городской Думы А.П. Ерышев, председатель комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству И.В. Куденко, руководитель депутатской рабочей группы по вопросам ЖКХ Н.И. Борисов, председатель комитета по ЖКК Администрации города А.Н. Большаков, директор ООО "Энерготемп" С.Ю. Евпрынцев, директор ООО "Ресурс" О.В. Чугунова и главный инженер этого предприятия Б.В. Уфимцев, директор ООО "НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ" А.В. Гаак и заместитель генерального директора ООО "ОТЭК" О.В. Пастухов.
На совещании речь шла о проблемах теплоснабжения Димитровграда и путях выхода из сложившейся непростой ситуации, связанной с высокой степенью изношенности сетей и многомиллионными долгами МУП "Гортепло". В Димитровграде самая низкая в области бюджетная обеспеченность, собственных средств для ремонта и модернизации сетей у города нет. Поэтому необходимо развивать муниципально-частное партнерство, искать пути повышения эффективности использования мощности теплоисточников. В ходе совещания было предложено несколько вариантов, для реализации которых, в первую очередь, необходимо актуализировать схему теплоснабжения города.
Участники совещания выразили готовность к сотрудничеству и совместному решению проблемы теплоснабжения Димитровграда. 
 

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024