Заседание комитета по соц.политике

Заседание комитета по соц.политике 18.03.2014

Заседание комитета по соц.политике

18 марта на заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению было рассмотрено 10 вопросов.
Комитет вернулся к рассмотрению вопроса о мерах по социальной поддержке медицинских работников Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница №172 Федерального медико-биологического агентства». Поскольку в 2014 году в медицинское учреждение планируется привлечь 20 новых сотрудников, начальником отдела кадров КБ №172 О.В.Кухар была обоснована потребность бюджетных средств, необходимых для социальной поддержки молодых специалистов. Среди предлагаемых мер - ежемесячные выплаты за съём жилья, разовые выплаты при трудоустройстве, а также за первый, второй и третий годы работы. Депутаты отметили, что в социальной поддержке нуждаются не только молодые специалисты –медики, но и  молодые специалисты, работающие в других отраслях социальной сферы. Председательствующий М.Р.Сенюта предложил создать рабочую группу по определению комплекса мер социальной поддержки молодых специалистов. В неё вошли депутаты Ж.А.Кузьмина и М.А.Соловьёв, представители Администрации города и КБ №172.
18.03.2014-2.jpg  18.03.2014-1.jpg

Комитет поддержал участие города Димитровграда в VI фазе (2014-2018 годы) проекта Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города». Димитровград участвует в проекте с 2006 года, и был аккредитован в IV и V его фазе. Реализация проекта «Здоровый город» направлена на совершенствование деятельности по сохранению и укреплению здоровья, повышение качества жизни населения Димитровграда.
Депутаты Городской Думы  Ф.С.Осипов и С.И.Степаненко делегированы комитетом в состав Топонимической комиссии города Димитровграда. В эту комиссию помимо депутатов входят представители Администрации города и общественности, специалисты в области архитектуры и градостроительства, истории края и языковедения.
Вопросы о внесении изменений в Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации города и в структуру Администрации Димитровграда вынесены комитетом на очередное заседание Городской Думы.
Представленная комитету корректировка бюджета города на общую сумму в размере 2 526,9 тыс. рублей связана с безвозмездными поступлениями  из областного бюджета и предусматривает перераспределение денежных средств.
18.03.2014-3.jpg  18.03.2014-4.jpg
Депутаты утвердили план работы комитета по социальной политике и местному самоуправлению на II квартал 2014 года.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024