Внеочередное заседание Городской Думы

20.02.2019

Внеочередное заседание Городской Думы

20 февраля состоялось внеочередное заседание Городской Думы под председательством А.П. Ерышева.  В работе заседания приняли участие 27 депутатов.
В среду 20 февраля в повестке дня внеочередного заседания Городской Думы было три основных вопроса и один дополнительный. Основные вопросы повестки дня: о проекте решения Городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования (Город Димитровград» Ульяновской области, принятый решением Городской Думы второго созыва от 29.06.2016 №46/556», о проведении публичных слушаний, об утверждении порядка учёта предложений по данному проекту решения Городской Думы.
Перед началом заседания был внесён дополнительный вопрос – о приостановке действия решений Городской Думы третьего созыва от 14.11.18 № 5/42 о назначении исполняющего обязанности Главы города Димитровграда Ульяновской области, от 23.01.19 № 11/98 об избрании Главы города Димитровграда Ульяновской области и от 31.01.19 № 14/107 о назначении исполняющего обязанности Главы города Димитровграда Ульяновской области.
Что касается изменения Устава города, то депутатами предлагается внести изменения и дополнения в этот документ о согласовании Городской Думой назначений на должности первого заместителя и заместителей главы города, а также о принятии решения Думой в случае отсутствия (временного отсутствия) главы города о назначении исполняющего его обязанности. Публичные слушания по этому вопросу назначены на 11 марта 2019 года на 16:00, место проведения – МБУК «Димитровградский драматический театр им. Островского».
Предложения по проекту могут вноситься гражданами, обладающими избирательным правом на территории Димитровграда в письменном виде в течение 14 календарных дней со дня его опубликования в Городскую Думу. Инициаторы предложений имеют право принимать участие в обсуждении своих предложений на заседании оргкомитета, а также на публичных слушаниях.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024