Внеочередное заседание Городской Думы

03.04.2019

Внеочередное заседание Городской Думы

3 апреля на внеочередном заседании Городской Думы депутаты преодолели вето исполняющего обязанности Главы города Димитровграда на решение Городской Думы "Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда Ульяновской области".
22 марта Городская Дума утвердила указанный Порядок и в соответствии с Уставом города направила исполняющему обязанности Главы города для подписания и опубликования. 1 апреля в Городскую Думу поступило письмо Гадальшина А.Р. об отклонении принятого Городской Думой решения, в котором он изложил свои замечания и предложения. 
В соответствии с Уставом города Димитровграда отклоненное решение вновь рассматривается Городской Думой. Если при повторном рассмотрении указанное решение будет одобрено в ранее принятой редакции не менее чем двумя третями от числа депутатов, установленного Уставом для Городской Думы, оно подлежит подписанию Главой города (либо исполняющим обязанности Главы города) в течение семи дней и обнародованию.
Депутаты, ознакомившись с замечаниями и предложениями А.Р. Гадальшина, нашли их несостоятельными, тем более, что нормативный правовой акт прошел юридическую и антикоррупционную экспертизу и на него получено положительное заключение прокуратуры города Димитровграда.
Лично задать вопросы А.Р. Гадальшину депутатам возможность не представилась, поскольку несмотря на официальное приглашение он в очередной раз проигнорировал заседание Городской Думы.
По итогам голосования депутаты почти единогласно (при одном воздержавшемся) утвердили Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда Ульяновской области в ранее принятой редакции.      


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024