Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

10.04.2019

Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

На заседании комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству 10 апреля были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией федерального законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. На вопросы депутатов, жителей города и председателей садовых товариществ ответили руководители ООО «Экологические системы» Салихов Николай и Сиюков Ильдар, начальник отдела экологической безопасности и управления отходами Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области Роман Кирпичников. Все рекомендации будут направлены в адрес регионального оператора по обращению с отходами, который выразил готовность рассмотреть их и по возможности положительно решить.
Депутаты обсудили обращение эколога Бориса Капкова, выразившего обеспокоенность влиянием полигона твердых бытовых отходов «Благо» на состояние питьевой воды водозабора «Горка» в долгосрочной перспективе. В обсуждении проблемы приняли участие представители регионального оператора, главный управляющий директор ООО «Ульяновскоблводоканал» Михаил Мухин, начальник отдела госэконадзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области Алексей Орлов и представитель минприроды Роман Кирпичников.
Комитет рассмотрел отчёты о результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий «Гортепло», «Гостиница «Черемшан» за 2018 год, руководителям которых предложено представить на рассмотрение депутатского корпуса дорожную карту по повышению эффективности работы предприятий.
Комитет делегировал в состав рабочей группы по контролю за реализацией мероприятий по формированию комфортной городской среды в 2018 году депутатов Ивана Пирогова от фракции КПРФ и Сергея Юндина от фракции ЛДПР. От фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» предложена кандидатура Алексея Трифонова.


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024