Публичные слушания

03.06.2019

Публичные слушания

3 июня в Димитровградском драматическом театре состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Город Димитровград» Ульяновской области, принятый решением Городской Думы города Димитровграда Ульяновской области второго созыва от 29.06.2016 №46/556».
На обсуждение было вынесено предложение о  дополнении статьи 38 Устава города частью 6 следующего содержания: «6. В случаях истечения срока полномочий Главы города и Городской Думой нового созыва не принято решение об избрании Главы города из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса либо конкурс был признан не состоявшимся, обязанности Главы города временно исполняет Первый заместитель Главы города (один из Первых заместителей Главы города) или один из заместителей Главы города либо один из руководителей структурных подразделений, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, назначаемый решением Городской Думы. Временное исполнение обязанностей Главы города прекращается со дня вынесения соответствующего решения Городской Думой или со дня вступления в должность Главы города, избранного Городской Думой из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией.».
В оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний поступило одно предложение, которое нашло отражение в итоговом документы публичных слушаний. Предложение поступило от Е.И. Никишина и продиктовано необходимостью устранения и исключения имеющихся противоречий между частью 2 статьи 36 и частью 3 статьи 36 Устава города. Предлагается абзац первый части 3 статьи 36 изложить в следующей редакции: "3. Полномочия Главы города начинаются со дя его вступления в должность и прекращаются по истечении установленного срока полномочий.".
Несмотря на то, что информационное сообщение о проведении публичных слушаний было опубликовано в газетах "Муниципальный вестник Заволжья" и "Димитровград", размещено на официальном сайте Городской Думы, к сожалению, в публичных слушаниях приняли участие около 20 человек, в основном депутаты Городской Думы. 
В соответствии с требованиями Федерального закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" протокол и итоговый документ публичных слушаний будут направлены в Городскую Думу и приняты во внимание при принятии соответствующего решения. .

 


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024