Комитет по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

11.09.2019

Комитет по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

11 сентября состоялось заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству. В повестке дня вопросы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Димитровграда Ульяновской области (пр. Автостроителей, 67А, ул. Березовая, 42А); о результатах работы по решению проблемы создания нового городского кладбища (исполнение решения от 28.08.2019 №31/221); о мерах, направленных на погашение задолженности перед субъектами предпринимательства по исполненным муниципальным контрактам; о ходе выполнения ремонта объектов улично-дорожной сети на территории города Димитровграда в 2019 году; о проекте Положения о Молодежном парламенте города Димитровграда Ульяновской области.
С необходимостью о внесении изменений в Порядок материально-технического и организационного обеспечения деятельности местного самоуправления и соответствующего лицензирования выступил директор МКУ «Служба материально-технического обеспечения Администрации города» Александр Бегинин. Внести изменения необходимо для обеспечения перевозки детей в пределах города на автобусе, переведённом в данную службу из Управления образования. После оформления документов потребуется дооснастить автобус всем необходимым для эксплуатации. Предложение поддержано большинством голосов и будет рассмотрено на заседании Думы.
Продолжается работа по поиску участка для размещения нового городского кладбища. О результате проведённой работы доложили председатели Комитета по управлению имуществом города Сергей Миронов и Комитета по ЖКК Андрей Большаков. Сейчас прорабатываются три участка, находящихся на территории Мелекесского района. Участки разной площади и с разными порядками оформления. В целях комплексного решения проблемы создания нового городского кладбища администрацией города подготовлен проект постановления о создании рабочей группы по выбору и оформлению земельного участка. В этом документе учтены пожелания прокуратуры, состав группы расширен для максимально полной проработки вопросов. Войдут в рабочую группу в том числе и депутаты.
Председатель Комитета по ЖКК Андрей Большаков также доложил депутатам о ходе выполнения ремонта объектов улично-дорожной сети на территории Димитровграда. Так, выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия участков трех автомобильных дорог общего пользования: по улице Прониной - 350 кв.м; по внутриквартальной дороге к железнодорожному вокзалу от улицы 50 Лет Октября - 1250кв.м; по перекрестку дорог по улицам Куйбышева и Енисейской - 650кв.м. По результатам экспертизы толщина асфальта не соответствовала на втором объекте, где подрядчик на прошлой неделе устранил недостатки, сейчас остаётся только дополнительно укрепить обочину. Произведён ремонт площади у ЦКиД «Восход» - 1902кв.м. Здесь также имеются замечания, которые подрядчик устраняет. Выполнены работы по щебеночной подготовке автомобильной дороги по пер.Горному и ул.Власть Труда, и в ближайшее время начнутся работы по укладке асфальта. Будет отремонтирован перекресток улиц 9 Линия и Свирской. Завершены работы по ремонту тротуара по улице Народной (от улицы Победы до парка Актуальной словесности), выставлены замечания подрядчику по уборке территории после работы. Ведутся работы по ул.Лермонтова (заезд от дома престарелых до дома №20 по ул.Лермонтова). Далее эта подрядная организация перейдёт к ремонту внутриквартального проезда от ЦКиД «Восход» до ул.Курчатова, а также заезда к дому № 16 по ул.Курчатова. В этом году также в планах - работы по асфальтированию дороги к садовым обществам по ул.Ипподромной: сейчас там вырублены кустарники и произведена укладка щебёнки. Закончены работы по организации и устройству съездов по ул.Красноармейской, произведена укладка выравнивающего слоя и на 40 процентов произведена укладка водоотводных лотков. Срок произведения работ здесь – 30 октября. Подготовительные работы ведутся по ул.Октябрьской. В этом году там ожидается устройство тротуаров и частично - водоотводных сооружений. Остальная часть работ будет сделана в следующем году. Также был заключен контракт по устройству тротуара к лицею №16: на сегодня осталось убрать строительный мусор и произвести экспертизу. Также остаются незавершёнными работы по ремонту территории в районе домов №12 и №14 по ул. Лермонтова.
Также, как и на другом профильном комитете Городской Думы, рассматривался вопрос о проекте Положения о Молодёжном парламенте города. Его представил заместитель главы города Николай Галактионов. Документ вызвал неоднозначную реакцию депутатов,но был одобрен большинством голосов. Рассмотрение его произойдёт на заседании Городской Думы.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024