Рабочая группа по контролю за организацией и качеством питания в учреждениях социальной сферы

20.09.2019

Рабочая группа по контролю за организацией и качеством питания в учреждениях социальной сферы

С 18.09.2019 возобновила свою деятельность рабочая группа по контролю за организацией и качеством питания в учреждениях социальной сферы, расположенных на территории города Димитровграда Ульяновской области, созданная решением комитета по социальной политике и местному самоуправлению.
На состоявшемся заседании председатель рабочей группы Степаненко С.И. представил информацию о деятельности группы за период с января по май 2019 года. Было проведено 9 выездных заседаний с посещением обеденных залов муниципальных образовательных организаций и пищеблоков дошкольных образовательных учреждений города Димитровграда. Во всех заседаниях принимали участие представители ООО «Альтернатива», ООО «МКК» и технологи пищеблоков. Рабочая группа посетила 12 школ и 20 дошкольных учреждений. Ознакомились с организацией питания, послушали отзывы учащихся, преподавателей, руководителей, составили мнение о работе операторов питания. В целом устройство и оборудование пищеблоков соответствуют санитарным правилам и нормам, предъявляемым к организации детского питания. Косметический ремонт пищеблоков проводится ежегодно. Претензий к поставкам и качеству продукции не имеется. Грубых нарушений при организации питания не выявлено. По итогам заседания принято решение продолжить выездные мероприятия.
Жалобы, предложения, отзывы об организации и качестве питания в учреждениях социальной сферы жители города могут направить в Городскую Думу в письменном виде по адресу: город Димитровград, ул. Хмельницкого, д. 93, каб. 433 или на электронный адрес Городской Думы gordumadgrad@yandex.ru, а также по телефонам 2-45-83, 2-66-04.


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024