Отчеты депутатов перед избирателями

27.09.2019

Отчеты депутатов перед избирателями

В соответствии с Уставом города Димитровграда «депутат Городской Думы поддерживает связь с избирателями своего округа, ответственен перед ними и им подотчетен».
26 сентября стартовала отчетная кампания депутатов Городской Думы, избранных 9 сентября 2018 года.
Первыми отчитались о проделанной работе за прошедший год и планах на предстоящий период депутаты Трифонов А.В. и Салихов Р.Ж.
Алексей Вячеславович – депутат по избирательному округу №20, Риваль Жавдатович избран по единому избирательному округу в составе списка политической партии Единая Россия. Вместе у них образовалась слаженная команда, которая нацелена на решение задач развития и благоустройства микрорайона Олимп, популяризацию спорта и здорового образа жизни.
Одним из направлений деятельности депутатов является реализация проекта «Олимп - образцово-показательный район города», а в ближайшее время в районе планируется установить арт-объект «Олимп - я люблю тебя». В рамках муниципальной программы "Народный бюджет" проведено благоустройство общественной территории университетского лицея, в будущем году работы будут продолжены. Планируется установить многофункциональную спортивную коробку и сделать городок с ростовыми шахматами для поклонников этого вида спорта.
Алексей Трифонов: «Благодаря активному содействию регионального правительства мы сделали улицу Черемшанскую безопасной. Появилось ограждение вдоль дороги, для безопасности школьников сделали ограничители скорости на центральной магистрали. Не забываем и о подростках, секции кикбоксинга в университетском лицее, городской гимназии и техникуме молочной промышленности всегда готовы принять новых спортсменов. Кроме того, мы стараемся как можно больше уделять времени патриотическому воспитанию, участвуем в уроках мужества, приглашаем ребят на все наши мероприятия. Дел невпроворот, а планов ещё больше». Депутат убежден, что благодаря ежедневной поддержке горожан можно решить практически все проблемы.
Депутаты Трифонов и Салихов регулярно организуют и проводят культурно-спортивные массовые мероприятия в микрорайоне, что несомненно способствует сплочению населения, выражению общественной активности, приобщению к спорту, и является способом организации населением своего досуга.
Одним из главных направлений в своей депутатской деятельности депутаты считают работу с избирателями, представление и защита законных прав и интересов граждан.
- В ходе работы на избирательном округе мы используем любые возможности для общения с избирателями, - говорит Риваль Салихов. - Встречи проходят в формате личных приемов граждан в округе и в общественной приемной Единой России, а также выездных встреч с жителями. Основные вопросы, с которыми обращаются к депутатам горожане, связаны с благоустройством микрорайона. Немало вопросов касается проблем жилищно-коммунального хозяйства. Все вопросы стараемся решать оперативно. Так, например, в наш адрес поступало много жалоб на расположенную в непосредственной близости от школы и спортивного центра точку по продаже алкоголя. Мы нашли поддержку в решении этого вопроса в среде предпринимателей и совместными усилиями удалось закрыть этот магазин.
Проинформировали депутаты своих избирателей и о своей работе в Городской Думе, о работе комитета по социальной политике и местному самоуправлению, в состав которого они оба входят. Инициированные ими вопросы обсуждаются и находят решение. Так Городской Думой поддержано предложение Алексея Трифонова об обращении в региональные органы власти о выделении финансовых средств на организацию ливневой канализации на улице Алтайской.
Не остаются без внимания депутатов проблемы инвалидов, малообеспеченных, многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны. Работа ведется в тесном контакте с органами социальной защиты населения и администрацией города.
В ходе встречи жители обратились к депутатам с просьбой восстановить парковую зону на территории, прилегающей к бывшей фабрике им. Клары Цеткин. Здесь, в послевоенные годы ветеранами были высажены ели. Необходимо увековечить память о героях, которых, к сожалению, уже нет в живых.
Участники встречи выразили благодарность депутатам Алексею Трифонову и Ривалю Салихову за активное участие в благоустройстве района и популяризацию спорта среди подрастающего поколения.



Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024