Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению 15.04.2014

Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

15 апреля состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению. В повестке дня - шесть вопросов.
97.jpg 96.jpg
Комитетом совместно с Администрацией города подготовлен проект изменений Комплекса мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан города на 2014 год. В центре внимания – помощь молодёжи. Планируется, что молодые специалисты детских садов, школ, учреждений дополнительного образования, культуры и спорта,  молодые врачи и средний медицинский персонал Клинической больницы №172 будут ежемесячно получать компенсацию расходов за найм жилого помещения в размере две с половиной тысячи рублей. Для этого из бюджета города необходимо выделить шестьсот сорок тысяч рублей. Поскольку обеспеченность жильем является важнейшей социальной гарантией при трудоустройстве на работу, данная мера призвана улучшить сложившуюся кадровую ситуацию в учреждениях социальной сферы. Также в рамках подготовленного проекта предусмотрены меры по социальной поддержке женщин, родивших ребенка в 2014 году. 
Комитет предложил провести городской конкурс проектов социальной антинаркотической рекламы «Жизнь без наркотиков», целью которого является популяризации здорового образа жизни, профилактика распространения наркомании и повышение социальной активности населения. Данный конкурс является продолжением инициатив Городской Думы первого созыва: конференция «О мерах по усилению противодействия  потреблению наркотиков среди молодёжи», размещение на территории города антинаркотических баннеров.
В конкурсе сможет принять участие любой житель города без возрастных ограничений, предложив в качестве конкурсной работы авторский видеоролик или проект наружной рекламы. Конкурс стартует после того, как Городская Дума утвердит порядок его проведения и состав жюри.
Комитет ознакомился с отчётом о реализации Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам Городской Думы первого созыва за 2013 год.  Вопросами организации работы с наказами избирателей в Думе второго созыва будет заниматься совместная рабочая группа, в которую от «социального» комитета делегированы депутаты Кошаев А.М., Кузьмина Ж.А., Сенюта М.Р. и Соловьев М.А.
Очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению состоится шестого мая. 


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024