Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

02.10.2019

Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

1 октября состоялось очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению.
«Государственная итоговая аттестация на территории города Димитровграда прошла в рабочем режиме, без сбоев и нарушений», - доложила исполняющий обязанности начальника Управления образования Антонова Татьяна Леонидовна. Количество выпускников 11 классов – 484, выпускников 9-х классов – 1259. К итоговой аттестации были допущены все выпускники. Все выпускники 9-х и 11-х классов получили аттестаты. Средний балл ЕГЭ по 9 из 13 предметов выше среднего как по области, так и по всей России. Улучшились результаты в этом году по профильной математике, химии, истории, литературе и биологии. 52 выпускника 11-х классов получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль за особые успехи в обучении.
Высшее образование продолжает оставаться приоритетным для выпускников димитровградских школ. 428 выпускников 11-х классов стали студентами учреждений высшего образования, из них 69 продолжили обучение в Димитровграде. Более половины (59,1%) обучаются на бюджетной основе.
488 выпускников 9-х классов (38,8%) продолжили обучение в 10-х классах, из них 360 остались учиться в своих родных школах. 753 выпускника поступили в техникумы, в том числе димитровградские – 588, ульяновские – 61, других регионов (Москва, Санкт-Петербург, Самарская область, Казань, Саратов) – 104.
О начале отопительного сезона в учреждениях соцсферы доложила заместитель главы города Людмила Шишкина. По состоянию на 28.09.2019 отапливаются все учреждения, за исключением филиала ЦКиД «Восход» на Площади Советов в связи с ремонтными работами на теплосетях по ул. Комсомольской. Работы по устранению порыва ведутся, срок устранения 03.10.2019. В шахматном клубе на пр. Автостроителей будет произведен пуск тепла после получения паспорта безопасности. Ориентировочный срок 10 октября. В настоящее время занятия проходят в помещениях стадиона «Торпедо».
Ирина Николаевна Ширяева доложила депутатам о подготовке традиционного для с атомной промышленностью городов фестиваля «Театральный АтомГрад». Пятый фестиваль пройдет в городе Димитровграде с 4 по 8 ноября 2019 года на пяти площадках: НКЦ им. Е.П. Славского, Центр культуры и досуга «Восход», Димитровградский драматический театр, областной театр кукол, театр - студия «Подиум». В Димитровград планируют приехать труппы из Москвы, Озерска, Заречного, Глазова, Балаково и Восточного Казахстана. Председателем жюри станет советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр Михаил Богдасаров. Члены жюри: театральный критик Олеся Кренская; режиссёр, актёр, продюсер Тимур Кабулов. Афиша фестиваля сформирована и размещена на информационных площадках. В настоящее время прорабатывается вопрос с размещением приезжающих. Учитывая недостаточность бюджетного финансирования, организаторы фестиваля используют дополнительные источники путем привлечения грантовых и спонсорских средств. 

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024