Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

08.10.2019

Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

8 октября состоялось очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению. В повестке дня 16 вопросов.
Ежемесячную оперативную информацию о капитальном ремонте школы №10 представил руководитель МКУ «ДИИП» Никита Александрович Горошков. В настоящее время выполняется покраска радиаторов и стен, после этого планируется провести опрессовку и запуск тепла в здании.
Депутаты единогласно поддержали предложения о выдвижении воспитателя детского сада №48 «Дельфиненок» Логиновой Н.В. на награждение почётным знаком Ульяновской области «Материнская слава» III степени, руководителя Народного коллектива ансамбля танца «Антэл» Тельниковой А.В. и руководителя Народного коллектива ансамбля танца «Гармония» Борисовой В.В. на награждение почетным званием «Заслуженный работник культуры Ульяновской области»
«Развитие шахмат - это важный вопрос, требующий особого внимания как городских, так и региональных властей», – считает чемпион города и Ульяновской области по шахматам среди пенсионеров Юрий Васильевич Руднев. Приобретение шахматных комплектов, часов и участие детей в региональных соревнованиях способствует повышению спортивного мастерства юных шахматистов, развитию и популяризации шахмат среди детей и молодежи. Депутатами было поддержано решение о развитии шахмат и рекомендовано Администрации города предусмотреть в бюджете на 2020 год предоставление субсидий на развитие шахматного клуба. Также комитет рекомендовал Димитровградскому филиалу «Федерация шахмат Ульяновской области» принимать активное участие в конкурсах по грантовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.
Вопрос развития территориального общественного самоуправления в Димитровграде не теряет своей актуальности. Председатель Ассоциации ТОСов Ольга Николаевна Галаева представила 5 территорий, на которых планируется осуществлять территориальное общественное самоуправление: ул. Дрогобычская, 65; ул. Западная, 17; Речное шоссе, 12 - 12/14; ул. III Интернационала, ул. Лесная Горка, ул. Красноармейская, ул. Т.Потаповой; ул.Циолковского, 22 и 8.
Об итогах деятельности рабочей группы по контролю за организацией и качеством питания в учреждениях социальной сферы, расположенных на территории города, за отчетный период 2019 года доложил председатель рабочей группы Степаненко С.И. Рабочая группа направила в адрес ООО "Альтернатива", ООО "Мордовская кейтеринговая компания" и Управления образования свои рекомендации, направленные на улучшение качества питания учащихся школ и воспитанников детских садов и увеличение охвата школьного питания, модернизацию технологического оборудования и ремонт пищеблоков, повышение культуры питания, внедрение диетического меню для детей, страдающих пищевой аллергией.
В числе проектов решений, поддержанных депутатами, - приведение в соответствие с законодательством муниципальных правовых актов в области топонимики, правовых актов о порядке организации и проведении публичных слушаний на территории города Димитровграда и об организации доступа к информации о деятельности Городской Думы города Димитровграда.
Продолжается работа по созданию Молодёжного парламента города. С этой целью сейчас определяются сроки проведения конкурса и формируется конкурсная комиссия, в состав которой Молодёжным парламентом Законодательного Собрания Ульяновской области выдвинуты Полина Гонашилина и Владислав Сизов, Администрацией города Димитровграда – Николай Галактионов и Николай Лапин, комитетом по социальной политике и местному самоуправлению – депутаты Владислав Хворов, Алексей Трифонов, Александр Матягин, Руслан Шарафутдинов. Окончательный состав конкурсной комиссии будет утвержден на заседании Городской Думы.



Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024