Отчеты депутатов перед избирателями

18.10.2019

Отчеты депутатов перед избирателями

17 октября в Библиотеке семейного чтения (ул. Куйбышева, 144) состоялся отчёт депутата Марса Рашидовича Хабиахмедова, избранного по единому избирательному округу в составе списка КПРФ.
Главным в депутатской деятельности Марс Рашидович считает работу с гражданами. Он ведет работу с жителями города на личных приемах (во второй и четвертый четверг каждого месяца с 10.00 до 12.00 в Библиотеке семейного чтения, ул. Куйбышева, 144) и по телефону. За отчетный период в его адрес поступило 28 письменных и 19 устных обращений. Традиционно много писем на такие злободневные темы, как благоустройство дворовых территорий, состояние дорог, улучшение жилищных условий, лекарственное обеспечение. Ни одно обращение не осталось без внимания и ответа: направлялись депутатские запросы в различные инстанции, общие вопросы рассматривались на заседаниях комитетов Городской Думы совместно с Администрацией города.
В связи с отсутствием финансирования некоторые вопросы остаются не решенными до настоящего времени, но депутат намерен добиться их решения: капитальный ремонт системы отопления в здании библиотеки (ул. Куйбышева, 144); ремонт дорог на пересечении улиц Комсомольской и Баданова (включен в план работ на 2020 год) и улиц Самарской и III Интернационала; ремонт полов в общежитии семейного типа на ул. М.Тореза.
Упомянул Марс Рашидович и о том напряженном периоде безвластия в городе, при котором в течение длительного времени усилия депутатов были направлены на стабилизацию обстановки в городе. «Это время можно было бы использовать с пользой, направив свои усилия на развитие городского хозяйства», - считает депутат. Он с оптимизмом смотрит в будущее и выражает надежду, что Димитровград сохранит статус благоустроенного города для жителей и приезжающих гостей.
Совместно с администрацией Новомайнского поселения Хабиахмедов М.Р. участвовал в разработке законотворческой инициативы об изменении температурного режима в торговых залах продовольственных супермаркетов Ульяновской области. Проект находится на изучении в Законодательном Собрании Ульяновской области.
Марс Рашидович неравнодушный к чужим бедам человек и не может спокойно воспринимать чужую боль. Под его патронажем находятся восемь человек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Он в силу своих возможностей оказывает им посильную помощь, следуя жизненному принципу: по-доброму относиться к людям, принимать деятельное участие в их судьбах. Именно поэтому депутат уделяет много времени вопросам оказания помощи лицам без определенного места жительства. Марс Рашидовитч отметил, что «… важно не замалчивать проблему, а обсуждать её и находить решения». Совместно с представителями православной церкви он организовал шефство над людьми без определенного места жительства (таких у депутата 41 человек). Бесплатное горячее питание - один из способов оказания помощи этим людям. В планах депутата открыть в городе пункт временного пребывания для лиц без определенного места жительства. Также в планах оказание посреднической помощи в устройстве на работу лицам, освободившимся из мест лишения свободы.
За прошедший год Марсу Рашидовичу удалось создать сплоченную команду помощников, которые на добровольных началах вместе с депутатом ведут активную общественную деятельность, оказывают помощь горожанам в решении различных проблем. Депутат и его помощники принимали участие в организации и проведении праздничного мероприятия, посвященного Дню ВМФ в Клубе юных моряков на базе школы №6. В День пожилых людей уделили внимание людям старшего поколения с поздравлением и вручением подарков.
Завершающим аккордом отчета депутата стало выступление творческого коллектива хора ветеранов «Надежда», в котором Марс Рашидович является ведущим солистом.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024