Отчеты депутатов перед избирателями

04.10.2019

Отчеты депутатов перед избирателями

Отчёт Ивана Николаевича Сыркина, депутата Городской Думы города Димитровграда по избирательному округу №12, за период с октября 2018 года по октябрь 2019 года
Вхожу в состав двух комитетов, созданных в Городской Думе: по финансово-экономической политике и городскому хозяйству; по социальной политике и местному самоуправлению. Принял участие во всех заседаниях комитетов и Городской Думы.
Рассмотрены и приняты меры в отношении 26 письменных обращений граждан.
Большинство обращений касались благоустройства, уборки территории, ЖКХ. Проведены уборка веток, мусора, спил деревьев, покос травы по ул. Льва Толстого, Октябрьской №15, 17, Масленникова, Сенной, Московской, Донской 78,88, устранен пожароопасный сухостой у нежилого дома №82 по ул. Первомайской.
Очищен от снега проезд между домами по ул. Московской, 32-40Б, произведена уборка снега, наледи в районе рынка по пр. Автостроителей, 51, Льва Толстого ,76, с проезжей части от железнодорожного переезда в сторону строительного рынка до ул. Ганенкова.
Оказано содействие жителю дома №15 по ул. Октябрьской в установке радиаторов в квартире, а жителю дома №48 по ул. Московской в решении проблемы отопления. Проведена встреча с руководством управляющей организации и ООО «Лифтсервис» по поводу отключения лифтов в доме №54 по ул. Московской. Неполадки в работе устранены.
В округе живёт и работает много людей с ограниченными возможностями здоровья, слабовидящих. Для их удобства депутатский приём организован в ООО «Димитровград ЖгутКомплект». По просьбе жителей ул. Масленникова, 68, инвалидов по зрению, устранены неровности на дороге по маршруту движения инвалидов, хотя и с задержкой. По обращению жителей первого подъезда дома №44 по ул. Московской установлен пандус. Обратившиеся в мой адрес граждане, в том числе инвалид 1 группы, поставлены на учёт в Ульяновское региональное отделение фонда социального страхования. Организована проведена встреча с ветеранами труда, инвалидами, проживающими по ул. Масленникова, по вопросу лекарственного обеспечения.
Многие вопросы решались в рабочем порядке посредством устных обращений, телефонных звонков. Выполнен покос травы за детским садом №57. В результате личной встречи с руководителем Ростелеком устранено провисание проводов по ул. Масленникова 22, 24. Оказал содействие в устранении последствий ливня (подтопление) по пр. Автостроителей, 43.
Большая работа проведена по решению проблемных вопросов, связанных с реализацией «мусорной» реформы. Провел встречи с жителями ул. Масленникова по вопросам вывоза ТКО и установки контейнера. Оказал содействие жителям дома №18 по ул. Западной в установке контейнерных баков и уборке придомовой территории. Провел осмотр мест сбора ТКО с целью проверки оборудования контейнерных площадок. Обсудил вопросы вывоза ТКО на встрече с заведующим детским садом №52 «Рябинушка». Вышеназванные вопросы поднимал на заседании комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству перед руководителем ООО «Экосистема» Салиховым Н.А.
Участвовал в комиссионной приёмке работ по благоустройству дворовых территорий в рамках программы формирования комфортной городской среды по ул. Московской, 44, 2-ой Пятилетки, 94.
На депутатском контроле находятся вопросы, касающиеся ремонта дорог, благоустройства территории округа и вывоза мусора. Участвовал в составление карты дорог с нарушением асфальтного покрытия. Требуется ремонт по улицам Крымской, Льва Толстого, Сенной, дороги, соединяющей пр. Автостроителей с ул. Московской, между домами №18 по ул. Западной и №55 по пр. Автостроителей, ямочный ремонт дороги к детскому саду №52 с пр. Автостроителей и ул. Московскую. Жители поднимают вопросы строительства дорог по ул. Западной, Масленникова, Победы, Ленинградской, Первомайской и пешеходной дорожки от ул. Масленникова, 89 в сторону ул. Свирской. Восстановление или замена тротуарной плитки требуется у магазина «Гуливер» по ул. Западной, 13. Необходимо оградить детскую площадку у магазина «Ермак» (пр. Автостроителей, 47А), благоустроить площадь, прилегающую к бывшему кинотеатру «Мелекесс»,


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024