Всреча с жителями

23.10.2019

Всреча с жителями

22 октября в 18.00 в актовом зале Многопрофильного лицея (ул. Курчатова, 8) по инициативе Комиссии по контролю в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории города Димитровграда, созданной в Городской Думе города Димитровграда. состоялось обсуждение инвестиционной программы ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» на 2020-2022 годы в сфере теплоснабжения, в рамках которой предполагается реализация трех социально значимых проектов по техническому перевооружению тепловых сетей.
В обсуждениях приняли участие  депутаты Городской Думы, старшие по домам, представители советом домов, председатели ТСЖ, представители управляющих компаний, председатель Общественной палаты города.
Перед собравшимися выступил исполнительный директор ООО "НИИАР_ГЕНЕРАЦИЯ" А.В. Гаак с презентацией о мероприятиях инвестиционной программы ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ» в сфере теплоснабжения (скачать), реализация которых обеспечит должное качество услуг населению, надежность теплоснабжения, улучшение гидравлического режима, снижение потерь тепловой энергии. Реализация инвестиционной программы  сопряжена с введением 2-процентной надбавки к тарифу на тепловую энергию для всех потребителей - как физических, так и юридических лиц. Гаак обратил внимание, что даже с введением этой инвестиционной надбавки тариф «НИИАР-Генерации» на теплоснабжение не превысит тарифы других ресурсоснабжающих организаций Димитровграда.
Депутат Городской Думы Борисов Н.И. отметил, что регулировка системы отопления должна начинаться в многоквартирных домах с обязательной работы управляющих компаний по установке балансировочных клапанов, которые могут оптимизировать систему отопления по разным стоякам дома, уменьшив перетопы и недотопы в квартирах. К сожалению, не все управляющие компанию относятся ответственно к этой процедуре, допуская тем самым предоставление некачественной коммунальной услуги населению.
Техническая составляющая проекта была одобрена всеми участниками встречи. Иван Николаевич Панин довел до сведения собравшихся мнение Общественной палаты города: модернизация сетей нужна, но не за счет населения. Общественная палата обратилась к Главе города Димитровграда, в Правительство Ульяновской области и Госкорпорацию «Росатом» с предложением об определении иных источников финансирования проекта модернизации сетей. Это решение было поддержано и участниками встречи. 

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024