Отчеты депутатов перед избирателями

24.10.2019

Отчеты депутатов перед избирателями

23 октября в библиотеке семейного чтения состоялся отчет депутата Сергея Николаевича Маляра, избранного по округу №18.
В начале своего выступления Сергей Николаевич особое внимание уделил работе в Городской Думе, отметив, что правотворческая деятельность – одна из основных обязанностей депутата. В отчетном периоде Маляр С.Н. принял участие во всех заседаниях Городской Думы, активно работал в составе двух комитетов - по социальной политике и местному самоуправлению и по финансово-экономической политике и городскому хозяйству, дважды входил в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы города Димитровграда и выполнял обязанности секретаря.
Еще одной основной обязанностью депутата является работа в избирательном округе. Депутатом организован прием граждан, который он ведет во второй и четвертый четверг каждого месяца с 17.00 до 18.00 в здании администрации города (ул. Хмельницкого, 93, каб. 110). Проведено 20 приёмов. На имя депутата за год работы поступило 11 письменных обращений. В основном граждане обращаются к депутату устно. Особенностью избирательного округа №18 является то, что его большая часть расположена в частном жилом секторе. Поэтому основная масса вопросов, поступающих к депутату, связана со взаимоотношениями соседей, границами домовладений, благоустройством территории и ремонтом дорог. По ряду обращений депутатом подготовлены запросы в профильные ведомства и организации, по остальным даны разъяснения и консультации.
Жители улицы Парковой обеспокоены перспективой уничтожения лесного массива для последующей застройки коттеджами. С 2006 года жители обращаются в Администрацию города с просьбой сохранить лесопарковую зону с вековыми соснами и остановить все действия по застройке и выделению земель под строительство домов. Кроме того, жители сомневаются в законности выделения земельных участков в рекреационной зоне. В ходе обсуждения вопроса поступило предложение придать лесопарковой зоне статус особо охраняемой природной территории.
Актуальными остаются вопросы расселения аварийных домов, ремонт дорог, обустройство тротуаров и пешеходных дорожек, очистка ливневок.
При обсуждении ремонта здания школы №10, жители попросили при благоустройстве территории школы сохранить яблоневый сад, который много лет назад был высажен учащимися этой школы. Также необходимо предусмотреть ремонт подъездных и пешеходных путей к школе, восстановление внешнего ограждения, уличного освещения, спил аварийных деревьев. Сергей Николаевич заверил собравшихся, что все эти вопросы находятся на его личном контроле и на контроле Городской Думы. Запуск пилотного проекта по организации бесплатного проезда школьников не решил проблему проезда детей района Лесной Горки. Отдаленность частного сектора от автобусных остановок и отсутствие прямого маршрута до школ очень осложняет путь учеников, особенно в зимний период. Участники встречи попросили депутата рассмотреть возможность организации подвоза детей с таких улиц, как Льнянщиков, Титова, Калинина.
В заключение встречи граждане отметили хорошо выполненные работы по укладке тротуаров в центральной части города и попросили депутата продолжить работу по контролю за качеством ремонта дорог и тротуаров.



Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024