Отчеты депутатов перед избирателями

24.10.2019

Отчеты депутатов перед избирателями

20 октября в Центральной городской библиотеке состоялся отчет депутата Юндина Сергея Анатольевича, избранного по единому избирательному округу в составе партийного списка ЛДПР. Пришедшим на встречу с депутатом горожанам был представлен доклад о реализованных проектах, достигнутых результатах и перспективах дальнейшей работы.
За отчетный период в адрес депутата поступило 60 обращений. Тематика обращений различна: ремонт дорог, качество жилищно-коммунальных услуг, работа управляющих компаний, благоустройство города. При непосредственной помощи и содействии депутата приобретена методическая литература для городского шахматного клуба, установлены счетчики ГВС и ХВС, произведен ямочный ремонт дороги на ул. Славского,12, восстановлен тротуар на пр. Автостроителей, 50, переведен ребенок из одного детского садика в другой, трудоустроен освобожденных из мест лишения свободы гражданин. Депутатом было инициировано предложение об организации пешеходного перехода на ул. Садовой, 16, которое было рассмотрено комиссией по пассажирским перевозками и безопасности дорожного движения. Установить знак планируется в 2020 году при условии выделения денежных средств.
Решение проблемы с подтоплением и восстановление исполнительной схемы существующей ливневой канализации города является основной задачей благоустройства города. Сергей Анатольевич выразил надежду, что передача городских дорог в региональное ведение позволит решить проблему с ливневыми стоками. От партии ЛДПР в Законодательное Собрание Ульяновской области направлена смета на строительство ливневой канализации в парке Дубовая роща.
Не остается без внимания депутата проблемы малообеспеченных, многодетных семей, ветеранов Великой Отечественной войны. В декабре депутат со своими помощниками организовал и провел турнир по футболу среди мальчиков 13-15 лет в ФОКе №2, посвященный 29-летию создания ЛДПР, с вручением памятных подарков. Оказана помощь многодетным семьям в рамках городского мероприятия «День добра». С поздравлениями с Днем Победы 9 мая труженикам тыла вручены продуктовые наборы. Сергей Анатольевич традиционно принимает участие в акции «Помоги собраться в школу». Сертификаты на приобретение канцелярских товаров были вручены 4 семьям. В День защиты детей была подарена футбольная атрибутика в пришкольном лагере школы №9. Оказана адресная помощь в приобретении ТВ приставок. 7 июля члены партии ЛДПР приняли участие в благотворительном забеге «Дари добро», собранные средства были перечислены мальчику-инвалиду.
- По каждому вопросу работа ведется с Администрацией города, региональной властью, совместными усилиями удается достичь положительного результата, - отметил Сергей Анатольевич.
В частности, по инициативе депутата на заседаниях комитетов Городской Думы были рассмотрены вопросы о реализации мероприятий по переселению граждан города Димитровграда из аварийного жилищного фонда и о мерах по обеспечению услугами дошкольных образовательных учреждений и образовательных организаций сотрудников ФВЦМР ФМБА России. При рассмотрении вопроса о возмещении расходов, связанных с осуществлением депутатских полномочий, выступил против принятия данного решения и предложил направить эти средства (около 2 млн руб.) на финансирование социально значимых статей бюджета города. К сожалению, это предложение не нашло поддержки у остальных депутатов.
В ходе встречи были подняты вопросы об организации работы по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов и тарифе вывоза мусора, о возврате ранее действующих условий выхода на пенсию для всех граждан, о замене окон в детских садах, о поддержке и социальной защищенности многодетных семей. Был затронут вопрос грубого и непрофессионального поведения водителей в отношении льготных категорий пассажиров, в том числе школьников. Депутат предложил фиксировать такие факты и направлять письменные жалобы руководителю транспортного предприятия, а от граждан поступило предложение об установки в автобусах видеорегистраторов. В продолжении транспортной темы жители попросили Сергея Анатольевича рассмотреть возможность предоставления льготного проезда для учащихся техникумов; изменить схему движения маршрута №9 (организовать проезд до ул. Осипенко). Депутат заверил, что все поступившие вопросы не останутся без его внимания.
Участники встречи выразили благодарность депутату за содействие в благоустройстве садового общества «Маяк» (отремонтированы подъездные дороги), а Руднев Ю.В., чемпион по шахматам в категории пенсионеров, поблагодарил Сергея Анатольевича за отзывчивость и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. В свою очередь Сергей Анатольевич поблагодарил граждан за поддержку

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024