Отчеты депутатов перед избирателями

25.10.2019

Отчеты депутатов перед избирателями

24 октября состоялся отчёт перед жителями избирательного округа №7 депутата Городской Думы города Димитровграда Сергея Николаевича Крючкова. Основное внимание в работе на территории избирательного округа депутат старался уделить ремонту дорог, тротуаров, благоустройству, наведению порядка с освещением на территории дворов многоквартирных домов и уборке мусора. Принял участие в субботниках в Рыба-парке по очистке озера и на территории Березовой рощи с посадкой деревьев.
Старший по дому №6 по улице Гвардейской выразила депутату благодарность за оказание содействия в отсыпке крошкой участка дороги и обратилась с просьбой включить этот участок в план работ по асфальтированию. Ремонт дорог и тротуаров – просьба, с которой избиратели обращаются чаще всего. С жалобой на изуродованный асфальт во дворе обратились жители дома №24А по улице Гвардейской. Сергей Николаевич пояснил, что проблему ремонта дорог на придомовой территории можно решить путем участия в федеральной программе по формированию комфортной городской среды. В условиях дефицита бюджетных средств приходится определять приоритеты. По мнению депутата, одной из первостепенных проблем является ремонт тротуара по улице Чкалова, хотя потребность в обустройстве тротуарной дорожки испытывают и жители улицы Севастопольской. Это мероприятие также в планах депутата. Основные усилия депутата в отчётном периоде были сосредоточены на главном вопросе – асфальтирование дороги от улицы Братской, 21 до пересечения с улицами Ангарской и Степана Разина. Необходимо это, что особенно важно, для разгрузки транспортного кольца на ул. Юнг Северного флота и минимизации «пробок» в движении автотранспорта в «часы пик». Проектно-сметная документация на проведение строительных работ разработана и её необходимо запускать в работу. Депутатом направлены обращения в Законодательное Собрание Ульяновской области и к Главе города с просьбой предусмотреть финансирование этих работ при формировании проекта бюджета города на 2020 год. В ноябре-декабре Городская Дума будет рассматривать основной финансовый документ города, и этот вопрос депутат будет держать на контроле.
В ходе отчёта, который превратился в конструктивный диалог, жители обсудили с депутатом вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами и уборки городской территории от мусора. Жители улицы Сибирской обратились к депутату с просьбой о содействии в переносе двух контейнеров от дома №16 к дому №14 по улице Строителей, где можно оборудовать контейнерную площадку. В установке контейнеров нуждаются жители улицы Севастопольской – свою просьбу они адресовали депутату. В целом горожане просили депутатов Городской Думы обратить пристальное внимание на вопросы очистки территории города от мусора, контроля качества предоставляемых региональным оператором услуг и недопущения роста тарифов на обращение с твердыми бытовыми отходами и жилищно-коммунальные услуги. Жители выразили обеспокоенность возможностью установления по предложению ООО «НИИАР-Генерация» инвестиционной надбавки к тарифу на теплоснабжение в целях модернизации теплосетей Западного района города. Депутат Крючков С.Н. заверил горожан, что рост тарифа не будет допущен. Его твердая и убежденная позиция – категорически против повышения тарифа для населения. При этом модернизация сетей необходима - инвестиционная программа ресурсоснабжающей организации как раз и охватывает территорию избирательного округа №7 (поселок Зеленый, школа №22). Но реализовывать ее за счёт жителей недопустимо, нужно изыскать иные источники финансирования.
В ходе отчета не все вопросы, требующие участия депутата в их решении, удалось обсудить по причине ограниченности мероприятия по времени. Сергей Николаевич взял вопросы на контроль, а также пригласил избирателей на личный прием, который организован в первый и третий четверг месяца с 16.00 до 18.00 по ул. Севастопольской, 11А.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024