Комитет по финансово-экономической полтике и городскому хозяйству

06.11.2019

Комитет по финансово-экономической полтике и городскому хозяйству

В повестке дня заседания комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству, состоявшегося 6 ноября,  было 5 вопросов.
Председатель Комитета по управлению имуществом Димитровграда Сергей Миронов представил к утверждению проекты, запланированные к реализации в рамках Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.
В рамках программы приватизации предполагается продолжение приватизации муниципального имущества, не задействованного в обеспечении полномочий органов местного самоуправления города. Так, в 2020 году планируется приватизировать 4 объекта. В следующие два года, 2021 и 2022, планируется приватизировать 2 муниципальных нежилых объекта. Дополнительных расходов из средств бюджета города представленные мероприятия не требуют, при этом ориентировочные поступления в 2020 году составят 7299,119 тысячи рублей.
О результатах выполнения работ по комплексному благоустройству общественных территорий в рамках программы по формированию комфортной городской среды и планируемых мероприятиях на 2020 год доложил руководитель МКУ «ДИИП» Никита Горошков. Так, в текущем 2019 году произведено благоустройство двух общественных территорий – Парка духовности на улице Куйбышева и Аллеи учителей со стороны проспекта Димитрова. Начаты работы по подготовке площадки в парке «Молодёжный». На беспокоивший депутатов вопрос об экономии электроэнергии, с учётом довольно большого количества светильников в Парке духовности, Никита Александрович сообщил, что после передачи объекта в МКУ «Городские дороги» для дальнейшего содержания парка при его эксплуатации в ночные часы светильники могут быть переведены в режим «эконом».
В 2020 году планируется благоустройство трёх общественных пространств: парка «Молодёжный», набережной Верхнего пруда и прибрежной зоны вдоль Мелекесски по улице Циолковского.
О результатах выполнения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов в соответствии с муниципальной программой «Создание комфортной среды и улучшение архитектурного облика города на 2018-2022 годы» в текущем году и планируемых на 2020 год мероприятиях доложил заместитель председателя Комитета по ЖКК Алексей Червяков. В 2019 году благоустроено 27 дворовых территорий; по двум адресам (ул.Октябрьская, 62 и ул.Королёва, 12) работы проведены с нарушением сроков. Выявленные в ходе приёмки дефекты дорожного полотна вдоль дома №62 на улице Октябрьской подрядчик должен будет устранять за свой счёт. В следующем году в рамках муниципальной программы планируется благоустройство 22 дворовых территорий.
О ремонте и содержании объектов улично-дорожной сети в 2019 году отчитался директор МКУ «Городские дороги» Владимир Чигаков. Он также сообщил о планах по ремонту дорог на 2020 год и готовности к содержанию объектов улично-дорожной сети Димитровграда в зимний период.
По словам Владимира Ильича, за счёт областных бюджетных средств к 1 ноября завершены и приняты работы по ремонту асфальтобетонного покрытия 5 участков автодорог: по улице Прониной (350 кв. м); внутриквартальной дороги к железнодорожному вокзалу, идущей от улицы 50 лет Октября (1250 кв.м); перекрёстка ул.Куйбышева и пер.Енисейский (650 кв.м); площади перед ЦКиД «Восход» (1902 кв.м); в переулке Горном и на улице Власть Труда (общая площадь – 1280 кв.м); на перекрёстке автодорог по ул.Свирской и ул. 9-я Линия (250 кв.м). Отремонтирован тротуар по улице Народной (от пересечения с улицей Победы до Парка русской словесности); внутриквартальная дорога и тротуар вдоль домов №16; 18; 20 по улице Лермонтова; заезда к дому №16 по улице Курчатова и заезды к домам №1; 3; 5 по улице Западной; внутриквартальный проезд к ЦКиД «Восход» от улицы Курчатова. Произведён ремонт подъездных дорог к 9 садовым обществам в районе ипподрома.
Проведены работы по устройству системы водоотведения, нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорожного полотна и устройство тротуаров на улице Красноармеской. Завершить реализацию всех проектных решений здесь планируется к 15 ноября.
Произведено устройство тротуара на улице Октябрьской, а также к лицею №16; отремонтировано покрытие внутриквартальных проездов вдоль домов №12 и 14 по улице Лермонтова. Для обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году отремонтированы 4 пешеходных перехода на улице Черемшанской. На 2020 год запланирован ремонт 14 участков улично-дорожной сети Димитровграда. Средства из областного бюджета будут выделены при муниципальном софинансировании.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024