Согласительная комиссия

06.12.2019

Согласительная комиссия

6 декабря состоялось заседание согласительной комиссии по проекту бюджета города Димитровграда Ульяновской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2020 годов. Председательствовал на заседании Глава города Димитровграда Городскую Думу представляли Ерышев А.П., Куденко И.В., Матягин А.Е.. Лукоянчев С.С., Трифонов А.В. От Администрации города - Гатауллин А.Н., Большаков А.Н., Шишкина Л.П., Гурьянова Л.А., Миронов С.В. Также в заседании комиссии приняла участие Казакова Г.Г., председатель Контрольно-счетной палаты города.
Главные задачи, которые ставили представители депутатского корпуса – это увеличение доходной части бюджета и снижение расходной, обеспечение финансирования наиболее острых проблем, требующих скорейшего решения. Среди таких проблем: ремонт теневых навесов в детских садах, устройство ливнёвки на ул. Алтайской, софинансирование на замену оконных блоков в образовательных организациях. Необходимо исполнить и обязательства по разработке документов для проведения инженерно-изыскательных работ по строительству водопонижения в восточной части Первомайского района, межеванию земли многодетным семьям, а также обеспечить софинансирование по областным и федеральным проектам, без которого они не будут реализованы и даже запланированы к реализации.
Ключевым в формировании бюджета, как отметил первый заместитель главы города А.Н.Гатауллин, является то, что он «антикризисный» и в первую очередь необходимо «закрыть» долги, которые при отсутствии работы с ними, будут приводить к закрытию лицевых счетов учреждений и невозможности им вести деятельность.
Работа с проектом бюджета продолжается.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024