Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

11.12.2019

Заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству

11 декабря в Городской Думе состоялось заседание комитета по финансово-экономической политике и городскому хозяйству.
В соответствии с Уставом города установление, изменение и отмена местных налогов находится в исключительной компетенции Городской Думы. Комитет рассмотрел изменения в решение о налоге на имущество физических лиц на территории города Димитровграда. Проект подготовлен в целях приведения правового акта в соответствие с Налоговым кодексом РФ в части уточнения объектов налогообложения.
Комитет поддержал проект, которым предлагается внести изменения в порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, подготовленный в связи с изменением структуры органов местного самоуправления города.
Комитету ежемесячно представляется информация о результатах работы по оформлению земельного участка для размещения нового городского кладбища. В качестве приоритетного выбран земельный участок на территории Мелекесского района вдоль Тиинского шоссе. В настоящее время осуществляются работы по постановке земельного участка на государственный кадастровый учет. Затем пакет документов будет направлен в Правительство Российской Федерации.
Председатель Комитета по жилищно-коммунальному комплексу Андрей Большаков проинформировал депутатов о ходе отопительного сезона. Всего в 2019 году поступило 8501 обращение на некачественное предоставление услуги ХВС, ГВС, выполнено 8231 обращение, на исполнении 134. Всего за истекший период было 24 отключения на системе отопления и ГВС, 34 отключения на системе ХВС. Температурный режим во всех учреждениях социальной сферы соответствует нормам. В городе 821 многоквартирный дом с центральным отоплением, проблем с которым не выявлено.
Комитет утвердил план работы на первый квартал 2020 года и инициировал вопросы в план работы Контрольно-счётной палаты города Димитровграда на следующий год. 

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024