Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

04.02.2020

Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

4 февраля в зале заседаний Администрации города состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению. Депутаты обсудили 9 вопросов.
Об итогах осеннего призыва 2019 года на минувшем заседании комитета по социальной политике и местному самоуправлению Городской Думы доложил комиссар Димитровграда, Мелекесского и Новомалыклинского районов Дмитрий Лукьянов. Так, военным комиссаром области была доведена норма призыва – 122 человека. Подлежало призыву 633 человека, из которых вызывалось на призывную комиссию 536 и явилось 519 человек. Из них призвано на военную службу 122 (с погашенной судимостью 19), освобождено от призыва 104, предоставлена отсрочка 292-м. Разыскивалось 152 гражданина, из них разыскано 38.
В период призыва было отправлено на дополнительное медицинское обследование и лечение 174 человека. Из числа ограниченно годных к военной службе наибольший процент составляют заболевания кожно-мышечной системы – 25,1 процента и психиатрические заболевания – 17,1 процента.
Основной проблемой, мешающей качественному проведению медицинского освидетельствования, как доложил депутатам Дмитрий Александрович, является отсутствие постоянного врача-терапевта для участия в призывной комиссии и вынесения итогового заключения. Также проблемами военком обозначил большое количество граждан, уклоняющихся от получения повестки и недостаточное патриотическое воспитание молодёжи.
скачать

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024