Встреча депутатов с Главой города Димитровграда

20.03.2020

Встреча депутатов с Главой города Димитровграда

19 марта состоялась встреча депутатов Городской Думы с Главой города Димитровграда Богданом Сергеевичем Павленко.
Во встрече приняли участие заместитель Главы города Людмила Петровна Шишкина, исполняющий обязанности председателя Комитета по жилищно-коммунальному комплексу Администрации города Рустам Евгеньевич Топурия, руководитель МКУ «Городские дороги» Владимир Ильич Чигаков.
В начале заседания депутаты подняли тему коронавирусной инфекции. По словам Б.С Павленко, предпринимаются все необходимые меры для недопущения проникновения заболевания на территорию города.  Димитровград готов к возможному приему заболевших.
Обсуждены актуальные вопросы, поднятые депутатами по разным направлениям деятельности. В центре внимания – очистка дорожного полотна от наледи, откачка воды с проезжей части, необходимость проведения ямочного ремонта дорог, в частности, в старой части города.
Поднят вопрос организации площадки под ТКО по ул.Масленникова. Глава города предложил обсудить данную ситуацию совместно  с жителями и выбрать наиболее приемлемый вариант размещения контейнерной площадки.
Получен ответ на вопрос, касающийся дистанционного обучения школьников в период карантина. Данный вопрос находится на постоянном контроле Управления образования Администрации города.
Разъяснена возможность внесения в реестр муниципальных объектов «озерца», расположенного на части территории ул.Масленникова и ул.Сенная. Необходимо, кроме того, проложить ливневую канализацию для недопущения подтопления водами территории вышеуказанных улиц.
Руководители структурных подразделений Администрации и представители муниципальных казенных учреждения взяли на контроль заданные вопросы, учли внесенные предложения.


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024