Внеочередное заседание Городской Думы

09.04.2020

Внеочередное заседание Городской Думы

8 апреля в зале заседаний Администрации города состоялось внеочередное заседание Городской Думы. В связи с введением на территории Ульяновской области режима повышенной готовности в зале заседаний присутствовали только депутаты, приглашенные лица и представители средств массовой информации.
Рассмотрены первоочередные вопросы жизни города.
Депутаты одобрили оказание дополнительных мер социальной поддержки в виде наборов продуктов питания, необходимых для жизнеобеспечения отдельных категорий учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города Димитровграда Ульяновской области. Речь идет о учащихся из семей со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного по Ульяновской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала; учащихся детях-инвалидах (кроме обучающихся индивидуально на дому); учащихся из семей, находящихся в социально опасном положении. Продуктовые наборы в соответствии с утвержденным перечнем будут выдаваться 1 раз в 10 дней. Кроме того, дополнительная мера социальной поддержки предусмотрена в отношении семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Родители таких школьников к основному набору смогут получить дополнительный набор продуктов.
Внесены изменения в решение Городской Думы третьего созыва от 18.12.2019 №37/267 «Об утверждении бюджета города Димитровграда Ульяновской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Денежные средства в результате перераспределения и экономии на торгах направлены на разработку дизайн-проекта благоустройства общественных территорий общего пользования с независимой экспертизой в рамках муниципальной программы «Создание комфортной среды и улучшение архитектурного облика Димитровграда на 2018-2020 годы», а также на мероприятия муниципальной программы «Обеспечение доступного и качественного образования в Димитровграде» для завершения работ по ремонту средней школы №10 и детского сада №3 «Красная шапочка».
Единогласно депутаты поддержали кандидатуру Щукина Сергея Владимировича, пожарного 5 пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области, выдвинутую на награждение почетным званием Ульяновской области «Заслуженный работник противопожарной службы Ульяновской области».
- Проявляя отвагу и мужество, высокопрофессионально исполняя служебные обязанности, Щукин Сергей Владимирович вносит большой вклад в обеспечение пожарной безопасности Ульяновской области, – отметил Ринат Аданисович Ибатуллин, заместитель начальника 3-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024