Заседание комиссии по муниципальным наградам

15.04.2020

Заседание комиссии по муниципальным наградам

15 апреля состоялось заседание комиссии по муниципальным наградам.
В состав комиссии входят председатель и депутаты Городской Думы, заместитель Главы города, представители Общественной палаты города, горкома профсоюза работников государственных учреждений, .
Комиссия рассмотрела и одобрила кандидатуру, представленную на присвоение звания «Почетный гражданин города Димитровграда». Александр Николаевич Дубков – человек, прошедший всю Великую Отечественную войну от Воронежского фронта до Берлина. Участвовал в Сталинградской и Курской битвах, в составе 1-го Украинского фронта освобождал Харьков, Полтаву, Киев, Львов, Варшаву, Прагу. После Победы и до 1950 года капитан Дубков А.Н. служил в Германии в составе советских войск. В 1950-1953 годах участвовал в военных действиях в Корее. Награждён двумя орденами Красной Звезды, тремя орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За оборону Сталинграда», «За отвагу», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За боевые заслуги», «За безупречную службу». Демобилизовавшись в звании майора, Александр Николаевич с семьей вернулся в Мелекесс. Более 25 лет проработал в школе №1 учителем труда. Отличник народного просвещения.
В соответствии с Положением о муниципальных наградах кандидатура Дубкова А.Н. вынесена на общественное обсуждение.
Вторым вопросом комиссия рассмотрела ходатайства городских предприятий и общественных организаций о занесении димитровградцев на городскую Доску Почета за высокое профессиональное мастерство и наилучшие показатели в профессиональной, творческой и общественной деятельности. Ежегодно на Доску Почета заносится 40 горожан.
Также были рассмотрены ходатайства о награждении Почетной грамотой Городской Думы.  
По итогам обсуждения Комиссия приняла решение, которое будет рассмотрено на заседании Городской Думы.


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024