С Днем местного самоуправления!

21.04.2020

С Днем местного самоуправления!

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Этот праздник появился не так давно – в 2012 году. Он был установлен в память о подписании в этот день в 1785 году Екатериной II Жалованной грамоты городам, что положило начало развитию местного самоуправления в нашей стране.
Местное самоуправление – важнейший элемент демократического общества. На органы муниципальной власти возложено решение ответственных задач по социальному и экономическому развитию городской территории, созданию комфортных и благоприятных условий для жизни людей. Их реализация зависит в первую очередь от профессионализма и ответственности специалистов органов местного самоуправления, обеспеченности средствами, но в немалой степени и от активности всех жителей нашего города.
Все шире представляются местные инициативы, в которых граждане выступают в качестве партнеров в реализации проектов благоустройства территорий. Опорой органам местного самоуправления являются общественные организации, территориальное общественное самоуправление, способные объединить неравнодушных людей для общих дел, благих целей.
Нас ждет много совместной работы по созданию условий для достойной жизни димитровградцев. Желаем всем профессиональной энергии, инициативности, успехов во всех начинаниях на благо нашего прекрасного города и его жителей!

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024