Заседание комиссии по муниципальным наградам

18.05.2020

Заседание комиссии по муниципальным наградам

15 мая состоялось заседание комиссии по муниципальным наградам.
В состав комиссии входят председатель и депутаты Городской Думы, заместитель Главы города, представители Общественной палаты города, горкома профсоюза работников государственных учреждений.
Комиссия вынесла на внеочередное заседание Городской Думы кандидатуру участника Великой Отечественной войны на присвоение звания «Почетный гражданин города Димитровграда». На заседании комиссии 15 апреля данная кандидатура была одобрена, а затем, в соответствии с Положением о муниципальных наградах информация о А. Н. Дубкове была размещена на сайте Городской Думы, в СМИ, в социальных группах города в  сети Интернет для общественного обсуждения. Большинство опрошенных положительно откликнулись на присвоение А.Н. Дубкову звания «Почетный гражданин города Димитровграда».
Вторым вопросом комиссия рассмотрела ходатайства городских предприятий и общественных организаций о занесении димитровградцев на городскую Доску Почета за высокое профессиональное мастерство и наилучшие показатели в профессиональной, творческой и общественной деятельности. Ежегодно на Доску Почета заносится 40 горожан. Важно отметить, что в этом году большинство кандидатур – представители рабочих специальностей. Промышленность, автомобильный транспорт, медицина, социальная сфера, общественные организации представили свои кандидатуры.
Также были рассмотрены ходатайства о награждении Почетной грамотой Городской Думы.
По итогам обсуждения принято решение, которое будет рассмотрено на заседании Городской Думы.


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024