Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

20.05.2020

Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

20 мая в 13.00 в зале заседаний Администрации города состоялось заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению.
Депутаты рассмотрели предложение Администрации города о внесении изменений в Комплекс мер по социальной поддержке отдельных категорий граждан города Димитровграда Ульяновской области. Речь идет единовременной денежной выплате в размере 100 000 рублей на приобретение мазей, лекарственных препаратов для ребенка с диагнозом буллезный дистрофический эпидермолиз.  .
Внесены технические изменения в Порядок предоставления единовременной выплаты работникам муниципальных учреждений города Димитровграда Ульяновской области, для которых указанные учреждения являются основным местом работы, постоянно проживающим на территории Ульяновской области, на приобретение жилого помещения, приобретаемого с привлечением средств ипотечных кредитов.
Вынесен на заседание Думы вопрос об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде наборов продуктов питания, необходимых для жизнеобеспечения отдельных категорий учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города. Речь идет о семьях, находящихся в социально опасном положении, детях-инвалидах, учащихся с ограниченными возможностями здоровья, а также учащихся из семей со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного по Ульяновской области в расчете на душу населения на первое число текущего квартала.
Вопрос внесения изменений в решение Городской Думы «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на ежедневное горячее питание отдельным категориям учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города Димитровграда Ульяновской области во время образовательного процесса» отложен вследствие необходимости более детальной проработки в аспекте финансового обеспечения.
Информационный вопрос – капитальный ремонт здания МБОУ СШ №10 – находится на постоянном контроле депутатского корпуса. В настоящее время ремонт 1 этажа находится в активной стадии, 2 этаж - в стадии завершения ремонта, 3 этаж практически отремонтирован. Завершен ремонт помещения пищеблока. Производится благоустройство дворовой территории: стадиона, детской площадки.Недочеты, выявленные в результате еженедельного заседания комиссии по контролю за ремонтом, устраняются подрядчиком.

Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024