Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

06.10.2020

Заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению

6 октября состоялось очередное заседание комитета по социальной политике и местному самоуправлению.
Члены комитета единогласно поддержали ходатайство о присвоении почетного звания Ульяновской области «Заслуженный работник противопожарной службы Ульяновской области» Кораблеву Юрию Анатольевичу, начальнику отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ульяновской области. За время службы Ю.А. Кораблев неоднократно принимал участие в проведении аварийно-спасательных работ и тушении крупных пожаров на социально значимых и потенциально опасных объектах города Димитровграда и Ульяновской области, проявляя при этом разумную инициативу, высокий профессионализм и личное мужество.
Также единогласно депутаты поддержали ходатайство о присвоении почетного звания «Заслуженный работник дорожного хозяйства Ульяновской области» Зайцеву Михаилу Юрьевичу, заместителю директора по эксплуатации ООО «Ульяновсктрансстрой». Под его руководством сданы в эксплуатацию различные участки дорог, в том числе – федерального значения, а также иных дорог, имеющих большое значение для развития инфраструктуры Ульяновской области.
По информации, представленной Комитетом по жилищно-коммунальному комплексу, готовность учреждений социальной сферы к отопительному периоду составляет 100%. Начат пуск тепла в жилищный фонд. Готовность ресурсоснабжающих организаций города составляет 100%. Завершены мероприятия по подготовке котлов, инженерных сетей, вспомогательного оборудования полном объеме. Замечания, выданные Ростехнадзором, устраняются.
По информации, представленной МКУ «ДИИП», продолжается выполнение работ по устройству футбольного поля с беговыми дорожками на территории МБОУ СШ №10. Работы планируется завершить к 30 октября текущего года, в настоящее время проводится установка поребрика.
Продолжаются ремонтные работы на стадионе «Старт». На объекте выполнены работы по демонтажу покрытий газона и основания футбольного поля, покрытия беговой дорожки, установлены водоотводные лотки, дренажные колодцы, дренажные модули, проложено 2 слоя геотекстиля, песчаная подготовка вспомогательных зон. Работы планируется завершить к 15 ноября текущего года.
Члены комитета уделили пристальное внимание вопросу строительства зданий детского сада и общеобразовательной школы в Первомайском районе. По информации Администрации города, проектно-сметная документация для строительства детского сада разработана. Получено положительное заключение государственной экспертизы. Комитетом по управлению имущества города ведется работа с правообладателями земельных участков для строительства детского сада по поводу заключения соглашения об их изъятии для муниципальных нужд. Мероприятие по строительству здания общеобразовательной школы планируется осуществить в 2021-2022 годах.
Депутатами единогласно поддержано вынесение на заседание Городской Думы вопроса об установлении территориальных границ ТОС «Калейдоскоп» и ТОС «Чемпион».
По информации Управления образования, вопрос организации социального питания и выдачи продуктовых пайков держится на постоянном контроле. Изменения в муниципальные правовые акты вносятся на основании распоряжений Губернатора Ульяновской области.


Возврат к списку

При использовании материалов сайта, ссылка на первоисточник обязательна. Городская Дума города Димитровграда © 2010-2024